KMU-200

Коммутатор с отображением интересующих областей на многоканальном сенсорном экране 4K
USD $3,499.00
Виртуальный многокамерный коммутатор 4K

Коммутатор с отображением интересующих областей на многоканальном сенсорном экране 4K

KMU-200
USD $3,499.00
Image

Создание видео Full HD с несколькими виртуальными камерами с помощью одной физической камеры 4K

KMU-200 - это новый инновационный дизайн коммутатора, основанный на удостоенном наград KMU-100. Datavideo преобразует эту новую рыночную категорию с помощью многоканального переключателя сенсорного экрана KMU-200 4K. KMU-200 теперь представляет собой устройство «все в одном», похожее на нашу серию видеомикшеров Hand Carried Studio, он обеспечивает переключение, микширование звука, запись и потоковую передачу на портативное устройство «все в одном».
Создание видео Full HD с несколькими виртуальными камерами с помощью одной физической камеры 4K
Поддержка входа с разрешением 4K UHD

Поддержка входа с разрешением 4K UHD

4K-камеры широко доступны, и для создания потокового онлайн-контента не требуется разрешение Full HD.  Одной 4K-камеры достаточно для получения 4 внешних перебивочных кадров или областей интереса. KMU-200 идеально подходит для проведения интервью с маленькими группами людей или небольшими молитвенными домами.  Поскольку социальное дистанцирование стало обычным явлением, KMU-200 сокращает количество камер, необходимых для проведения прямой трансляции.

Простое управление виртуальными камерами

Пользователи могут легко управлять источниками внешних перебивочных кадров с помощью сенсорного экрана и хорошо известных жестов, таких как масштабирование и пролистывание. В качестве альтернативы также можно использовать джойстик, ручку масштабирования и кнопки.

Создайте свое горизонтальное видео

Выведите свою прямую трансляцию на профессиональный уровень с помощью всего шести кнопок для записи видео с четырех виртуальных камер и шести разных планов съемки. При использовании KMU-200 вы можете переключаться между четырьмя виртуальными камерами, среднекрупным планом и дополнительным HDMI-входом. Управлять устройством таким образом очень просто.
Создайте свое горизонтальное видео
Создайте свое вертикальное видео

Создайте свое вертикальное видео

Легкое переключение между горизонтальным и вертикальным режимами съемки
Вертикальный режим съемки подходит для тех, кто предпочитает вертикальные видео.

Вы можете легко сменить этот режим, повернув экран. KMU-200 по умолчанию способен создавать вертикальное видео нажатием одной кнопки, конвертируя тем самым весь блок из формата 16:9 в формат 9:16.

Он может осуществлять запись в формате H.264 на SD-карту

Пока ваше шоу идет в прямом эфире, KMU-200 поможет вам одновременно вести потоковую и прямую запись. Является полным решением «под ключ».

Он может осуществлять запись в формате H.264 на SD-карту
Дополнительный вход HDMI с петлевым выходом

Дополнительный вход HDMI с петлевым выходом

Дополнительный вход HDMI позволяет показать дополнительный ракурс камеры или подключить к KMU-200 дисплей компьютера для презентационного программного обеспечения.

Петлевой выход HDMI позволяет режиссерам-постановщикам осуществлять прямой мониторинг презентационного входа. Все входы HDMI имеют встроенные разгрузочные планки, чтобы исключить проблемы во время трансляции и уменьшить вероятность отсоединения кабелей.

Поддерживает внедрение звука в видео

Четырехканальный встроенный аудиомикшер с входами RCA и XLR, а также регулировка громкости звука.
Поддерживает внедрение звука в видео
Поддержка вертикального режима и параллельной потоковой трансляции на две разные платформы, а также полная совместимость с dvCloud

Поддержка вертикального режима и параллельной потоковой трансляции на две разные платформы, а также полная совместимость с dvCloud

Провести прямую видеотрансляцию никогда не было так просто, как с KMU-200. Просто подключите KMU-200 к локальной сети, затем подключите компьютер к той же сети и настройте кодер потокового вещания. После этого вы можете просто начать трансляцию, нажав соответствующую кнопку. Встроенный кодер потокового вещания значительно снижает потребность в предварительной настройке и дополнительном оборудовании. Получите максимальную отдачу от своего оборудования для трансляции потокового видео с помощью DVCloud. KMU-200 полностью совместим с сервисом DVCloud от Datavideo. Этот подписной сервис дает вам возможность передавать потоковое видео в несколько мест одновременно без необходимости использования нескольких устройств-кодеров. Вы также можете записывать свои трансляции на платформе DVCloud в формате h.264. После завершения трансляции вы можете напрямую использовать эту запись для загрузки на свою любимую платформу. Прямая потоковая передача видео по протоколу SRT в dvCloud предотвращает сбои и задержки в вашем потоке, особенно при использовании медленных или ненадежных интернет-соединений или потоковой передачи на большие расстояния (например, в другое полушарие). Даже если ваш пункт назначения не поддерживает протокол SRT, вы все равно можете провести потоковую передачу видео по протоколу SRT на dvCloud, а затем данные будут переданы в пункт назначения по протоколу RTMP. Для получения дополнительной информации о DVCloud посетитестраницу продукта или зарегистрируйтесь на сайте www.dvcloud.tv
Image

Обеспечьте более высокую надежность потоковой передачи благодаря использованию протокола SRT

Многие вещатели столкнулись с проблемой появления мозаичных изображений в ходе потоковой трансляции. Такое явление часто возникает вследствие неустойчивости сетевого окружения, вызванного нестабильностью пропускной способности сети и потерей пакетов. Причиной проблем может быть потоковое вещание с использованием протокола RTMP в ненадежных сетях. Благодаря сервису dvCloud можно сменить протокол RTMP на SRT, что даст возможность устранить большую часть проблем, с которыми приходится сталкиваться во время потокового вещания. Протокол SRT лучше, чем RTMP, поскольку он более эффективно справляется с трудностями, возникающими в проблемных сетях. В результате этого зрители будут получать потоковую трансляцию более высокого качества с меньшим количеством случаев задержек из-за буферизации и проблем мозаичного видеоизображения. Перейдите по этой ссылке , чтобы ознакомиться с более подробными сведениями о том, какие проблемы устраняет протокол SRT.

Одновременная потоковая передача на 25 платформ (dvCloud Professional)

dvCloud Professional (для получения подробной информации см. www.dvcloud.tv) позволяет осуществлять одновременную потоковую передачу на 25 платформ. Потоковая передача может осуществляться как на различные платформы, так и на различные каналы одной платформы. В таком случае даже при ограниченной полосе пропускания вашей локальной сети по-прежнему сохраняется возможность одновременно осуществлять потоковую передачу на несколько платформ, используя для этого dvCloud.

Одновременная потоковая передача на 25 платформ (dvCloud Professional)
Статистические данные в режиме реального времени

Статистические данные в режиме реального времени

Сервис dvCloud предоставляет в режиме реального времени полный объем статистических данных по всем источникам и пунктам назначения видео, чтобы гарантировать факт прохождения каждого кадра до пункта назначения:

  • Осуществляйте мониторинг своих источников видео, и у вас будет уверенность в том, что каждый кадр передан в облако
  • Ничего не оставляйте на волю случая — проверяйте производительность своей сети и корректируйте настройки потоковой передачи, прежде чем ее активировать
  • Осуществляйте мониторинг своих декодеров NVD-3X MARK II и сохраняйте уверенность в том, что каждый кадр дошел до декодера
  • Осуществляйте мониторинг точки назначения потоковой трансляции в режиме реального времени, используя несложную в применении систему управления трафиком
  • Все статистические данные выводятся в графическом виде, что позволяет просматривать статистику за последние 10 минут.
Vertical Solution Book

Книга вертикальных решений

Узнайте, как использовать KMU-200 для проведения прямых трансляций в вертикальном формате. Прочтите нашу электронную книгу.

Учебные видеоролики, подготовленные специально для KMU-200

Datavideo Academy — это полнофункциональная обучающая платформа, созданная компанией Datavideo Technology. Являясь производителем профессионального оборудования для телевещания и создания аудио-/видеоматериалов, компания Datavideo Technology не только нацелена на предоставление качественной продукции, но и принимает на себя ответственность по обучению операторов работе с продуктами Datavideo.

Благодаря платформе Datavideo Academy пользователи без труда приобретают навыки работы с продуктами Datavideo и использования их уникальных дизайнерских функций, получают возможность дальнейшей разработки различных приложений с привнесением приобретенного ими пользовательского опыта. В настоящее время платформа Datavideo Academy располагает учебным видеороликом для KMU-200, который будет полезен для ознакомления с передовыми функциональными возможностями данного продукта. Перейдите по следующей ссылке.

Где купить?

Найдите авторизованного реселлера

Коммутатор с отображением интересующих областей на многоканальном сенсорном экране 4K

СРАВНИТЬ БОЛЬШЕ ПРОДУКТОВ
Номер модели
KMU-200
Video Standard
UHD & HD
Video Format
Input:
3840x2160p 23.98/24/25/29.97/30/50/59.94/60
1080p 50/59.94/60
Output:
1080p 50/59.94/60
720p 50/59.94/60
Video Format
4:4:4 / 4:2:2 / 4:2:0
Video Input
1x HDMI 2.0
1x HDMI 1.4 with Loop through
Video Output
2x HDMI 1.4
Support Video Output Resolution
1920 x 1080p 50/59.94/60
1280 x 720p 50/59.94/60
Multiview Out
---
Multiview Mode
---

Streaming

Streaming Encode
H.264/AVC, Main/High Profile
Streaming Video Bitrate
Record Only: Up to 16Mbps (1080p50/60)
Stream Only: Up to 10Mbps (1080p50/60), dual stream
Record+Stream: 36Mbps (1080p50/60)
Streaming Video Rate Mode
CBR
Streaming Audio Mode
Stereo/Mono
Streaming Audio Bitrate
Stereo: 64~384Kbps
Mono: 32~192Kbps
Streaming Protocols
TS over TCP/UDP (unicast & multicast)
RTSP over HTTP/TCP/UDP (RTSP Elementary Streaming)
RTMP/RTMPS (Publish)
HLS
SRT
Network Interface
1x RJ45 (10/100Mbps Ethernet)

Recording

Recording Storage Medium
SD Card (Class 10 above)
Recording Storage File System
NTFS, FAT, exFAT
Recorded File Format
MP4
Built-in Audio Mixer
Yes, 4 channels

Audio

Audio Input
2x XLR(Mic)
2x RCA
Audio Output
2x Unbalanced RCA
Audio Sampling
---
Reference Input
---

Others

Control Interface
---
Preview Display
14” Capacitive Touch LCD
Controller
---
Dimension (LxWxH)
438 x 331 x 114 mm
Weight
4.3 kg
Power Supply
DC 12V, 52W
Operating Temp. Range
0~40 °C
What's in the box
1 x KMU-200 Main Unit
1 x AD Switch DC 12V with AC Cord

ПРОДУКТ РЕШЕНИЕ

Обширный спектр решений, идеально подходящих для большинства приложений.

НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ

ПОДДЕРЖКА ПРОДУКТА

10 Jun 2021 |

How to Prepare your SD card for Recording on Datavideo Encoders and Recorders

How to prepare your SD card for Recording on Datav...
Learn more >
22 Sep 2022 |

Quick Start Guides for the NVS and HS Series Products for Streaming

  QSG for Streaming to Facebook QSG for Streaming ...
Learn more >
03 Nov 2020 |

NVS-33 and HS Mobile Studio Encoders - How to Setup a Facebook Live Stream

Step 1 - How to Connect Your Tablet or Computer to...
Learn more >