Product News

Datavideo's New Vision Mixers Deliver Live Titling |Datavideo

Новые микшеры от Datavideo позволяют управлять титрами в реальном времени

Feb 02 2015

На BVE 2015, международной лондонской выставке видеотехнологий и телевидения, показан новый недорогой HD микшер, который позволяет пользователям создавать и накладывать экранную графику и титры в реальном времени, прямо с ноутбука.


 

С новейшими микшерами SE-2200 и HS-2200, пользователи меют возможность подключить любой ноутбук с Windows, HDMI интерфейсом и Datavideo CG программным обеспечением, для живого вещания и титрования в режиме реального времени.

Благодаря уже встроенным Overlay платам с функциями наложения, новые недорогие микшеры SE-2200 и HS-2200 могут создавать и накладывать экранную графику и титры профессионального вещательного уровня без дополнительной SDI карты, которую ранее нужно было обязательно установить в ПК, а также обойтись без мощной специальной графической рабочей станции.

"Эти портативные компактные микшеры предназначены, в основном, для выездных съёмок. Обычно это означает, что продюссер должен полагаться на заранее подготовленные и хранящиеся в памяти титры. С новой 2200 серией микшеров, для того, чтобы делать титры в режиме реального времени пользователи DataVideo теперь могут использовать ноутбук, делая титры, как говорится, "на лету", давая аудитории текущую информацию в режиме реального времени, будь то текущие котировки или последние новости". Так комментирует Аллан Леонардсен, сотрудник Datavideo в Великобритании.

Показанные на стенде К30 лондонской выставки BVE 2015, новые легкие коммутаторы доступны, либо в виде традиционного видеомикшера консоли SE-2200, либо в виде мобильной видеостудии, с интегрированным встроенным 17" мультивью монитором HS-2200.

"В чем бы вы не нуждались, микшере в рэк-стойку, носимый мобильный микшер, для установки в OB-van передвижную студию, новые микшеры от DataVideo дают продюсерам большую гибкость в выборе нужного устройства, в котором они нуждаются. Все устройства просты в эксплуатации и обеспечивают полный набор функций качественного HD. Важнейшим качеством является надёжность, предоставляя пользователям уверенность и спокойствие во время съёмок живого видео". Замечает Леонардсен.

Каждая модель основана на 6-входовом HD-SDI микшере с HDMI входами и выходами. Он имеет полный спектр специальных эффектов и переходов, мультивью экран, 4 HD выхода и балансные XLR входы, для подключения внешних аудио микшеров. Имеет интерком и поддерживает Tally (поясные блоки интерком поставляются в комплекте с HS-2200).

SE-2200 и HS-2200 уже доступны в России и по всей Европе. Генератор титров, программное обеспечение CG-200, также входит в комплект.