Product News

Turn One 4K Camera into Four HD Cameras for Live Video Production |Datavideo

Превратите вашу 4K камеру в четыре HD камеры для живого видеопроизводства

Jun 01 2016

Компания Datavideo рада представить новый продукт, который революционизирует использование 4K камер для производства видеопродукции. KMU-100 уникальное решение основанное на использовании 4K камеры для создания псевдо мультикамерного видео производства. Изображение с одной камеры 4К преобразуется в мульти-камерное, создавая до четырех Full HD (до 1080p) изображений вырезанных и масштабированных из исходного 4K изображения с минимальными затратами на инсталляцию и простое в эксплуатации.

Основная концепция проста: Выход одной камеры 4K / UHD подключается к KMU-100, который затем вырезает до четырех окон HD 16×9 из изображения 4K, и выдает их в виде четырех отдельных сигналов высокой четкости через HD-SDI выходы. Эти окна можно масштабировать и перемещать по изображению 4K выделяя нужные участки картинки на выходы HDSDI. Вторую 4K камеру можно подключить на второй вход KMU-100 и получить, таким образом, до восьми HD изображений из двух 4K сигналов на одном устройстве. В качестве опции управления можно использовать «железный» контроллер управления Datavideo RMC-180 и легко, с помощью кнопок и джойстика, а не из программы настроек с PC/MAC, управлять панорамированием, наклоном и масштабированием окон выбираемых на выходы HD из сигнала 4K. Можно настроить эти кадры заранее и сохранить их в качестве предварительных настроек, или можно сделать настраивать изображения в режиме реального времени.

Например, если вы хотите транслировать в прямом эфире концерт группы из трех артистов с помощью камеры 4K; просто настройте UHD 4k камеру на широкий угол съемки, а затем подключите выход камеры к KMU-100. С помощью контроллера RMC-180, выберите до четырех HD окон на 4K картинке, и отпозиционируйте их с помощью джойстика, а также  настройте размер окон на любой части исходного сигнала 4K. Теперь у вас есть следующие сигналы:

Широкоугольное изображение все группы

Крупный план на солиста

План барабанщика и ударных

Крупный план пианиста.

Эти 4 виртуальные камеры можно быть подключить к любому HD-SDI микшеру, создавая иллюзию многокамерной съемки, тогда как в действительности, съемка идет только на одну 4K камеру.

"Реально использовать всего одну камеру 4K с одним оператором/режиссером для живой «многокамерной» съемки" говорит Крейг Моффат, управляющий директор Datavideo США. "Представьте, как удобно создавать живое видео при проведении концертов, пресс-конференций, спортивных мероприятий, или богослужений. Не нужны операторы, всего одна камера вместо четырех, минимальное время на установку оборудования и реалистичная многокамерная живая видеотрансляция ".

KMU-100 начнет поставляться летом 2016 года.

http://www.datavideo.com/ru/Mixer+-+Switchers/KMU-100